Termini per il deposito delle memorie: rileva anche l’ora?

n. 2/2018 | 21 febbraio 2018 | © Copyright | - Giurisprudenza, Giustizia amministrativa | Torna indietro More

sentenza 13 febbraio 2018* (sulla tempestività o meno della produzione in giudizio, secondo il PAT, di una memoria ex art. 73 c.p.a.., ove il deposito sia avvenuto nell’ultimo giorno utile dei termini di cui alla stessa norma processuale, ma oltre le ore 12,00).


ATTENZIONE: questa pagina è riservata agli abbonati. Per accedere ad essa, inserisci le chiavi di accesso nelle sottostanti caselle. Per attivare un abbonamento, clicca qui. Per contattarci al fine di chiedere informazioni, clicca qui.

Autenticazione
 Ricordami